Рабинович о налоге на пенсию: «Вы уже уплатили деньги в бюджет за то, что вам отложили эту пенсию»

Рабинович требует отменить налог на пенсию.

Народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович подал законопроект об отмене налога на пенсию работающих пенсионеров. Об этом политик заявил в авторской передаче «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина», пишет КиевПравда.

Отвечая на вопрос телезрителя об отмене налога на пенсию, Вадим Рабинович заявил следующее: 

«Я подал такой законопроект в парламент и на следующую передачу («Кто кому Рабинович», выходит раз в неделю по воскресеньям. – Ред.) принесу вам список, кто из депутатов готов его поддержать».

По словам парламентария, украинское руководство должно быть заинтересовано в том, чтобы люди с большим опытом, которые вышли на пенсию, не уходили на покой, а были интегрированы в систему, работали на свою страну. 

«Варварская вещь – обкладывать налогом пенсию, потому что пенсия – это отложенная зарплата. Вы уже уплатили деньги в бюджет за то, что вам отложили эту пенсию. А теперь вам говорят: да, но еще раз заплатите. Я буду с этим бороться», – заверил лидер партии «За життя».

Напомним, что министр социальной политики Андрей Рева недавно предложил лишить права на пенсию работающих пенсионеров. Таким образом, они должны будут выбирать: либо работать, либо получать пенсию. Вадим Рабинович эту идею раскритиковал.

42767 dd30 mm03 yy2017 2017 март березень весна пенсии налоги податки nalogi Вадим Рабинович Рабінович 42767 dd30 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf gtycbb yfkjub gjlfnrb nalogi Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 42767 dd30 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна пенсии налоги податки nalogi Вадиь Рабинович Рабынович