Действительно ли так опасны группы смерти

Действительно ли все есть так, как показывают СМИ.

Настоящим шоком стала информация о том, что подростков в соцсетях толкают к самоубийству. Но действительно ли все есть так, как показывают СМИ: журналисты провели собственное расследование, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Родители в разных городах страны получили сообщение, что якобы 5 тысяч детей должны сделать одновременное самоубийство. Но эта информация не подтвердилась, но СМИ продолжили поднимать напряжение вокруг "синего кита".

Студент Иван Бондарь получил славу своим притворным самоубийством и борьбой с администрацией сообщества "синий кит".

Моя цель — извлечь из этой игры детей и вычислить "кураторов". Я услышал об этом от СМИ и решил бороться, — рассказал Иван

Через некоторое время Иван вышел на одного из таких "кураторов" и он начал игру: делал вид, что царапал руки, резал вены с помощью краски, а позже сымитировал самоубийство. Когда ему удается узнать какую-то информацию, он сразу направляет ее в полицию. Парень не исключает, что группы смерти существуют, но не в таком большом количестве, как нам сообщают СМИ.

Большинство "кураторов" групп смерти — имитаторы, которые пытаются сделать раскрутку на горячей теме. Даже когда информация о такой группе не подтверждается, СМИ не дают опровержение, потому что на теме детских самоубийств можно хорошо поднять рейтинг.

По данным специалистов количество случаев детских самоубийств, по сравнению с предыдущим годом, не изменилось.

Горячую тему подхватили и политики. В то же время эксперты заметили подозрительную системность появления сообщений о самоубийствах подростков.

Такие новости преимущественно появляются в субботу, это новости для семейного круга, видно, что этим занимались грамотные люди и поэтому эта история является особенно неприятной, — считает медиа-аналитик Алексей Ковжун

Читайте также: Появилось видео масштабного пожара на Позняках в Киеве

42751 dd30 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео самоубийство ВКонтакте дети социальные сети суицид синий кит 42751 dd30 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj cfvje,bqcndj DRjynfrnt ltnb cjwbfkmyыt ctnb cebwbl cbybq rbn 42751 dd30 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео саьоубийство ВКонтакте дети социальные сети суицид синий кит