90-летний ветеран Второй мировой войны решил стать женщиной в Британии (фото)

Житель Великобритании Питер Дэвис еще в детстве понял, что родился не в том теле.

Бывший солдат ранее известный как Питер Дэвис, в свои 90 лет решил стать Патрицией.

Британец Дэвис лишь к позднему возрасту отважился признаться в том, что он трансгендер. Недавно пенсионер официально стал женщиной по имени Патриция, передает КиевПравда со ссылкой на Daily Mail.  

90-летняя, теперь уже, жительница Великобритании Патриция Дэвис еще в детстве поняла, что родилась не в том теле. В то время о расстройстве гендерной идентичности не было принято говорить — неудивительно, что родители Питера не восприняли его слова всерьез.

"Я с трех лет знала, что я — трансгендер. У меня была подруга по имени Патриция, и я хотела, чтобы меня звали именно так. Мама спокойно относилась к моим заявлениям. Как-то мы с ней посмотрели постановку "Питера Пэна", и я заявила, что хочу быть феей. Ей это не показалось странным", — рассказала Патриция Дэвис.

Однако официально сменить пол Патриция решила лишь в прошлом году — врачи назначили ей гормональную терапию, но об операциях пока речь не идет.

Все это время она боялась, что окружающие не поймут ее и осудят. Ведь во времена ее молодости люди отрицательно относились к сексуальным меньшинствам и трансгендерам.

"Если бы я созналась, врачи подвергли бы меня электрошоковой терапии. Этот метод считался эффективным. Но медики не понимали, что это не лечится", — рассказала Патриция.

Кроме того, она не хотела, чтобы сослуживцы узнали ее тайну — тогда бы ее приравняли к гомосексуалистам и просто-напросто посадили в тюрьму.

По признанию Дэвис, о том, что он — транссексуал, знала только его жена, которая скончалась шесть лет назад. Только после 30 лет совместной жизни Питер наконец смог признаться супруге, что на самом деле давно считает себя Патрицией.

Напомним, в Британии трансгендера Натали Кирни приговорили к двенадцати месяцам тюрьмы за то, что она избила своего бойфренда. Перед этим женщина призналась, что изменяла ему. Женщина-трансгендер была отправлена в женскую тюрьму.

42731 dd29 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея британец трансгендер ветеран 42731 dd29 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz ,hbnfytw nhfycutylth dtnthfy 42731 dd29 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея британец трансгендер ветеран