Житель Азербайджана подал в суд на гостей, которые не пришли на свадьбу

Согласно азербайджанской традиции, гости, приглашенные на свадьбу, приносят денежный подарок, сумма которого покрывает счет за ресторан

Гражданин Азербайджана обратился в суд, пожаловавшись на гостей, которые не пришли на банкет по случаю его бракосочетания в ресторан, в результате чего ему пришлось оплачивать рассчитанные на них места самостоятельно, сообщает КиевПравда ссылаясь на ca-news..

Недавно отпраздновавший собственную свадьбу азербайджанец обратился в суд с иском против пятнадцати своих гостей. В своем заявлении мужчина изложил претензию, указав, что требует с них компенсацию в 1,5 тысячи манатов ($ 865), так как они проигнорировали банкет по случаю его бракосочетания, и в результате он вынужден был оплачивать предусмотренные для них места и блюда из собственного кармана.

Согласно азербайджанской традиции, гости, приглашенные на свадьбу, приносят денежный подарок, сумма которого покрывает счет за ресторан, поэтому мужчина оказался в довольно затруднительном положении, когда они не явились. При этом истец подчеркнул, что всегда ходил на все свадьбы, куда его приглашали, несмотря на необходимость иногда влезать в долги. Суд отказал истцу в рассмотрении дела, обратив внимание, что празднование свадьбы является традицией, следовательно, не подлежит законодательному регулированию, и заставить кого-то идти на банкет, как и наказать за неявку, не представляется возможным.

Как сообщается, это не первый случай. В 2013 году житель Азербайджана подал иск против 80 человек, не пришедших на свадьбу его сына. В заявлении он указал, что побывал на свадьбе каждого из тех, кто не явился, и потребовал возмещения расходов. Чем закончилось разбирательство, неизвестно.

42712 dd29 mm03 yy2017 2017 март березень весна суд свадьба гости 42712 dd29 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf cel cdflm,f ujcnb 42712 dd29 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна суд свадьба гости