Владимир Бондаренко: «Киев целенаправленно привлекает к работе во властных структурах города ветеранов АТО»

Первый этап проекта «За ветеранов к власти» реализовано.

Данный проект имел целью привлечения ветеранской общественности АТО в органы государственной власти и государственных институтов и подготовку ветеранов антитеррористической операции к государственной службе. Сейчас подготовлено 40 студентов, а 20 из них уже прошли стажировку в различных департаментах и ​​управлениях Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко во время выступления на пресс-конференции, посвященной окончанию первого этапа проекта, пишет КиевПравда.

«Город действительно заинтересован в обучении и трудоустройстве бывших бойцов АТО. Работники наших структурных подразделений выступили менторами и рассказали студентам об особенностях работы в структуре администрации, об основных функциях и задачах. Основная цель, которую я ставил перед своими коллегами - показать воинам на конкретных примерах, как работает государственная служба и с какими трудностями мы сталкиваемся ежедневно для выполнения своих обязанностей. И те, кто придет к нам работать, должны добросовестно выполнять свой уже гражданский долг ради города и общины », - рассказал руководитель аппарата КГГА.

В будущем город планирует сделать несколько шагов по расширению этого проекта: введение определенных спецкурсов, таких как антикоррупционное законодательство; возможность стажировки в различных подразделениях для того, чтобы у людей складывалось комплексное представление о работе государственного механизма; привлечение центров повышения квалификации государственных служащих к этому проекту и увеличение срока стажировки.

«Мы говорим о ветеранах, вернувшихся с войны, которые с оружием в руках защищали нашу страну. Поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы адаптировать их к мирной жизни и дать им почувствовать, что власть - это и они также, чтобы повысить авторитет государственной службы и объяснить специфику ее работы. Мы должны добиться того, чтобы к власти пришла «новая кровь», которая сможет изменить систему к лучшему », - подчеркнул Владимир Бондаренко.

Данный проект является ценным не только для города, но и для государства в целом, поскольку помогает ветеранам адаптироваться к мирной жизни, повышает уровень доверия к власти и приобщает настоящих патриотов к системе государственного управления.

42709 dd29 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО КГГА Киев ветераны ветерани 42709 dd29 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ RUUF Rbtd dtnthfys dtnthfyb 42709 dd29 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО КГГА Киев ветерані ветерани