Вслед за Самойловой въезд запретили Милонову

СБУ надоели заявления одиозного российского депутата.

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому депутату Государственной Думы Виталию Милонову, пишет КиевПравда.

В черный список правоохранителей парламентарий попал благодаря своей активной антиукраинской позиции, о которой он не стесняется писать в социальных сетях.

Об этом СБУ сообщила в ответе на запрос журналистов "Обозревателя", которые поинтересовались, чем чреваты "перлы" Милонова и завели ли на него уголовное дело в Украине.

Спецслужба подтвердила факт запрета на въезд, а вот по закону скандальный депутат пока не преследуется.

"Сообщаем, что по состоянию на сегодня в уголовных производствах, которые расследуются следственными органами безопасности, сообщение о подозрении указанному вами гражданину не осуществлялось, уголовное производство в отношении него не начинались и не расследовались. Указанному вами гражданину запрещен въезд на территорию Украины органами Службы безопасности Украины", - говорится в заявлении СБУ.

Напомним, недавно Милонов гневно отреагировал на запрет на въезд в страну представительницы России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой. Депутат пообещал приехать в Киев и защитить певицу от "разгневанных бандеровцев".

42707 dd29 mm03 yy2017 2017 март березень весна политика запрет въезд 42707 dd29 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf gjkbnbrf pfghtn d]tpl 42707 dd29 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна политика запрет вїезд