Арестованы двое жителей Киевщины, которые до смерти забили прохожего

В Киевской области двоих мужчин, которые нанесли тяжкие телесные повреждения случайному прохожему, в результате чего потерпевший скончался, взяли под стражу.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, передает КиевПравда.

Правоохранители арестовали на 2 месяца без права внесения залога мужчин, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору, вызвали тяжелое телесное повреждение случайному прохожему, что привело к смерти последнего.

Установлено, что в с. Лубянка Киевской области один из злоумышленников, который находится на испытательном сроке, на улице начал ссору во время которой нанес несколько ударов по голове и туловище потерпевшего, причинив ему тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть последнего.

Другой злоумышленник в это время лишь наблюдал за действиями своего товарища, а после того как пострадавший потерял сознание, предложил спрятать его окровавленную одежду и перетащить тело в один из домовладений, находящихся рядом, в котором и наступила смерть мужчины.

По данному факту мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины и ч.5 ст.27, ч.2 ст.121 (пособничество в умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшего) УК Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

42693 dd29 mm03 yy2017 2017 март березень весна арест Киев злоумышленники 42693 dd29 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf fhtcn Rbtd pkjevsiktyybrb 42693 dd29 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна арест Киев злоуьішленники