Лукашенко считает Путина "родным братом"

Лукашенко также рассказал о блестящих отношениях с президентом России.

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал российского лидера Владимира Путина "родным братом".

В частности, Лукашенко отказался привлекать посредников к переговорам с Путиным, пишет издание "Белта", передает КиевПравда.

"Ненавижу посредников. Потому что они вокруг Беларуси, сколько я Президентом, столько и ходят - то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то. Да мы без посредников разберемся с Евросоюзом, с другими государствами и так далее. Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь - у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие...Мы родные братья, нам делить нечего", - сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии добавил, что они "подберут" время и проведут встречу.

"Я ему как-то публично сказал - может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине встать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят", - сказал Лукашенко.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко во время своей большой пресс-конференции рассказал журналистам об одной из своих бесед с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Я Путину звоню, говорю, здесь Дмитрий приехал и устраивает мне взбучку! Володя, не порть мне вечер. И вся эта буча из-за каких-то 500 миллионов! Что такое 500 миллионов! Уже до границ дошли", - говорил Лукашенко.

42660 dd28 mm03 yy2017 2017 март березень весна владимир путин Лукашенко Lukashenko Президент Беларуси отношения братья 42660 dd28 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dkflbvbh genby Kerfityrj Lukashenko Ghtpbltyn