У детей, которые отравились на Закарпатье, обнаружен возбудитель дизентерии

В школьном пищеблоке не выявлено роста патогенной флоры.

На Закарпатье у большинства из 13 детей, которых несколько дней назад госпитализировали вместе с беременной учительницей в больницу, диагностировали возбудитель дизентерии.

Об этом сегодня сообщили в пресс-центре областного центра здоровья в Закарпатской области, передает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Как говорится в сообщении, по состоянию на 27 марта при бактериологическом исследовании биоматериала от 13 больных, находившихся на стационарном лечении в инфекционном отделении Хустской райбольницы, обнаружен возбудитель дизентерии (Shigella sonnei) у 8 учащихся.

У 5 детей, по данным пресс-центра, результаты исследований отрицательные, и они выписаны домой.

Также, по данным центра здоровья, обнаружен возбудитель дизентерии у двух контактных лиц – учащихся двух классов школы с. Нижнее Селище (Хустский район).

«В дальнейшем эти дети будут госпитализированы для санации. Бактериологические обследования контактных лиц продолжаются», - добавили в пресс-центре.

Кроме того, как утверждают в центре, в школьном пищеблоке не выявлено роста патогенной флоры. О состоянии беременной учительницы сейчас врачи не информируют.

Как сообщалось, 22-23 марта в Хустскую райбольницу со школы с. Нижнее Селище с признаками отравления были доставлены 13 школьников и беременная учительница.

42611 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна больница дети Закарпатье отравление 42611 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ,jkmybwf ltnb Pfrfhgfnmt jnhfdktybt 42611 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна больница дети Закарпатье отравление