Противодействие российской агрессии Порошенко обсудил с послами G7 и ЕС

Особое внимание сторонами было уделено обострению ситуации на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко и послы стран «Большой семерки» и Европейского Союза договорились продолжать оказывать давление на российскую власть с целью возвращения ситуации на Донбассе в рамках Минских договоренностей.

Об этом шла речь сегодня на первой встрече Порошенко с послами стран «Большой семерки» и Европейского Союза в рамках председательства Италии в этом влиятельном объединении, сообщает пресс-служба главы государства, информирует КиевПравда со ссылкой на УНІАН.

Как отмечается в сообщении, особое внимание было уделено обострению ситуации на Донбассе в связи с последними деструктивными действиями России на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые подрывают мирный процесс и дальнейшую реализацию Минских договоренностей.

«В этом контексте было решено продолжать давление на российскую власть с целью возвращения ситуации в рамки Минских договоренностей, в том числе путем сохранения и, в случае необходимости, усиления международных санкций против РФ», - подчеркнули в пресс-службе.

42609 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО агрессия Петр Порошенко Россия РФ 42609 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ fuhtccbz Gtnh Gjhjityrj Hjccbz HA 42609 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО агрессия Петр Порошенко Россия РФ