Почему правоохранительные органы расследуют лишь одну версию убийства Вороненкова? – Вадим Рабинович

К убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова мог быть причастен вор в законе, имевший отношения с его женой.

Об этом в прямом эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, отвечая на вопросы телезрителей программы «Кто кому Рабинович», информирует КиевПравда.

«Я хочу рассказать тем дилетантам, которые развалили правоохранительную систему в стране – на всякий случай, если они не знают, – иную версию убийства экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова. Супруга убитого Мария Максакова имела гражданского мужа, известного криминального авторитета, одного из ведущих воров в законе в Российской Федерации по кличке Тюрик. Она увезла от него детей. И многие в свое время рассказывали, что у них во взаимоотношениях не все было так уж гладко с этим. Не рассматривали такую версию?» – отметил политик

По словам Вадима Рабиновича украинские следователи показывают своей непрофессионализм тем, что расследуют лишь одну версию этого убийства. 

«Жаль, что наши органы не рассматривали такой версии. Правда, она не ложится в вашу канву, но ложится в канву вашего бездействия», – заключил парламентарий, добавив: «У нас сложилась система, при которой преступление раскрывается задолго даже до его совершения. Сразу выходят “штатные гавкальщики” — и начинают рассказывать. Сначала объявили: российский агент, потом оказалось, что у него удостоверение Нацгвардии. Потом Луценко засомневался, зачем с документом идти на преступление. Потом оказалось, что его завербовали — и он вернулся служить в армии. И все это за пять минут узнали, а до этого два года не знали. Бред какой-то, дилетантство», — убежден парламентарий.

Кроме того, Вадим Рабинович отметил, что правоохранительные органы Украины сегодня занимаются политическими инсинуациями, вместо того чтобы расследовать резонансные убийства. 

«В Украине последнее раскрытое преступление – это убийство Столыпина в сентябре 1911 года, а после этого – тишина. У нашей правоохранительной системы всегда одна версия. Любое преступление — Кремль, Путин. А ведь не расследованы дела по убийствам Калашникова, Бузины, Грабовского, Шеремета. На кого можно? — сваливаем все на Путина. А надо конкретное преступление раскрывать», — резюмировал лидер партии «За життя».

42589 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна убийство политика Вадим Рабинович Рабінович 42589 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf e,bqcndj gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 42589 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна убийство политика Вадиь Рабинович Рабынович