Виталий Кличко: «В начале мая мы полностью откроем пешеходную часть Почтовой площади после реконструкции, а 20 мая откроем обновленный Киевский велотрек»

В начале мая мы полностью откроем пешеходную часть Почтовой площади после реконструкции, а 20 мая откроем обновленный Киевский велотрек.

Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил мэр столицы Виталий Кличко, пишет КиевПравда.

«В первых числах мая мы откроем полностью завершенную пешеходную зону Почтовой площади, которая уже стала одним из любимых мест киевлян. Здесь также будет размещаться одна из официальных фан-зон конкурса Евровидения, который состоится в Киеве. На площади будут открыты заведения питания, установлены современные скульптуры, а также будут оборудованы пандусы для маломобильных групп населения. Уверен, что реконструированная Почтовая площадь станет настоящим украшением столицы и будет привлекать не только киевлян, но и туристов, приезжающих в наш город», - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева также отметил, что 20 мая состоится открытие обновленного Киевского велотрека.

«Он станет спортивным хабом не только для велосипедистов, но и местом проведения досуга для всех любителей спорта. Мы обустраиваем целостную спортивно-парковую зону за счет объединения территории велотрека и прилегающего сквера, - рассказал Виталий Кличко. - Я приглашаю всех киевлян на открытие Киевского велотрека - в этот день мы проведем велопарад и устроим настоящее шоу с участием спортсменов и артистов», - отметил мэр столицы.

Виталий Кличко также рассказал, что вскоре в центральной части города установят новые мусорные контейнеры и урны, которые не только улучшат эстетический вид города, но и помогут эффективнее решать проблемы утилизации мусора.

«К сожалению, сейчас в исторической части города стоят старые мусорные контейнеры, часто открыты, и у них накапливается мусор. Это не соответствует требованиям современного города, поэтому уже в ближайшее время будут установлены подземные мусорные баки, которые сверху выглядят, как обычная урна. В первой партии будет около 90 таких контейнеров. Также в парках города, в общественных местах установим около 200 новых урн объемом до 100 литров », - рассказал Виталий Кличко.

Читайте также:Виталий Кличко: «Мы увеличили финансирование ремонта столичных дорог, чтобы привести их в надлежащее состояние»

42585 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна открытие Виталий Кличко Киев велотрек 42585 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf jnrhsnbt Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd dtkjnhtr 42585 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна открітие Виталий Кличко Киев велотрек