Предприимчивый киевлянин соорудил заправку для электромобиля на входе в подъезд (фото)

Киевлянин купил бухту кабеля, кинул на балкон и обеспечил постоянный источник питания.

Украинский журналист и редактор издания «Цензор. НЕТ» Юрий Бутусов рассказал в своём Facebook, как изобретательность и находчивость преодолевают бюрократические проволочки и нормы, информирует КиевПравда. Журналист рассказал о владельце экологически чистого электромобиля и о том, как он решил проблему подзарядки своего авто.

«В новом прекрасном доме у метро "Левобережная" во дворе висит вот такая достопримечательность - розетка. Обычная розетка, висит себе, раскачивается целый день.. И только очень наблюдательный прохожий обратит внимание, что розетка висит на проводе, протянутом... с балкона 12 этажа! Как думаете, почему? Все просто. Хозяин квартиры купил себе электромобиль "Ниссан Лиф", а свой джип поставил в паркинг, и твердо решил освоить новый, перспективный, экономичный и экологически чистый транспорт. Настоящая реформа в отдельно взятом домохозяйстве. Но "Ниссану" необходима зарядка на ночь, точка подключения к электросети», - изложил Бутусов.

Журналист рассказал, что в управляющей компании установить зарядку в паркинге дома или на придомовой территории отказались, руководствуясь нормами законодательства. Киевлянин решил, что это не станет для него препятствием, купил бухту кабеля, кинул на балкон и обеспечил постоянный источник питания. 

«Теперь в нужный момент ему спускают розетку пониже, он ставит свой электромобиль на зарядку, и вопреки всему продолжает свой экологический эксперимент. Выглядит сие действо поразительно! Но вот парадокс - в таком виде с электрозаправкой менеджеры дома ничего поделать не могут!» - с восторгом рассказал Бутусов.

Бутусов пишет, что теперь никакие контролирующие органы не смогут выставить претензии управляющей компании, ведь придираться к розетке – абсурдно. 

42573 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея Киев электромобиль заправка 42573 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz Rbtd 'ktrnhjvj,bkm pfghfdrf 42573 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея Киев єлектроьобиль заправка