Виталий Кличко: «Мы увеличили финансирование ремонта столичных дорог, чтобы привести их в надлежащее состояние»

Столичные власти в этом году увеличила финансирование ремонта столичных дорог для приведения их в надлежащее состояние.

Об этом заявил в эфире канала «Киев» мэр Киева Виталий Кличко, передает КиевПравда.
Он напомнил, что в прошлом году было отремонтировано 200 км столичных дорог. При этом, отметил мэр, те дороги, которые ремонтировались в 2015-2016 годах, имеют гарантийный срок 5 лет, и в случае повреждений, подрядчик их будет ремонтировать за свой счет.
Виталий Кличко добавил, что в этом году столичная власть поставила перед собой задачу капитально отремонтировать в Киеве 300 км дорог. Мэр отметил, что в этом году будут отремонтированы те дороги, которые капитально не ремонтировались 30-40 лет. В то же время, отметил он, такой ремонт на дорогах должен осуществляться после 8-10 лет их эксплуатации. Мэр Киева также отметил, что сейчас 80 процентов киевских дорог - в ненадлежащем состоянии.

«Некоторые дороги в 2-3 раза превысили срок своей эксплуатации. Много лет деньги не вкладывались в их ремонт. Но сейчас мы все силы направили на то, чтобы изменить ситуацию », - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что, к сожалению, одновременно отремонтировать более 1660 км дорог в столице не удастся.

«Но мы приняли задачу - за 3-4 года кардинально изменить ситуацию с состоянием столичных дорог, если будем работать такими же темпами, как и в прошлом году. Мы увеличили финансирование «Киевавтодора». Планы очень амбициозные и мы должны с этими планами справиться », - отметил Виталий Кличко.

Кроме того, добавил столичный голова, в этом году активно продолжаться ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий. По словам мэра, асфальт во дворах некоторых домов не менялся с момента их строительства.

«Но изменения в этом году будут достаточно существенными», - заверил Виталий Кличко.

Читайте также:Мэр столицы назвал точную дату открытия киевского велотрека

42571 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна финансирование Виталий Кличко Киев дороги дороги 42571 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf abyfycbhjdfybt Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ljhjub ljhjub 42571 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна финансирование Виталий Кличко Киев дороги дороги