В Киеве появилась конная полиция (фото)

Начиная с этих выходных порядок в столице будет охранять конная полиция.

Всего предусмотрено шесть конных патрулей: четыре из них в лесопарковой зоне на Русановской набережной и еще два — в Голосеевском парке. Они будут патрулировать ежедневно с 12:00 до 17:00, с весны до осени. Об этом рассказали в патрульной полиции, пишет КиевПравда.

Мы работаем по двое. Вообще четкого маршрута нет, но за время дежурства обходим всю набережную. Протоколов еще не составляли, пока делаем устные предупреждения и проводим профилактические беседы по поводу разжигания костров, распития алкоголя — рассказал один из работников полиции.

Перед тем, как начать патрулирование на лошадях, правоохранители полгода проходят специальный инструктаж, на котором объясняют, как правильно держаться в седле.

Тренируются полицейские каждый день по 3—4 часа. Имена для 21 коня давали сразу при их рождении. Все они в "нерабочее" время живут на территории столичного ипподрома, там же проводятся тренировки. Животные должны быть готовы ко всем неожиданностям во время массовых мероприятий: не бояться людей и спокойно реагировать на шум толпы, грохот и выстрелы. Питаются лошади три раза в день (в рационе — овес, свекла, морковь, сено), но их режим выстроен так, что во время патрулирования с 12:00 до 17:00 их кормить не нужно.

Люди часто подходят и просят покормить лошадь, к примеру хлебом, но мы отказываем. Зато маленьким детям разрешаем их погладить и даже иногда посидеть в седле — поясняют патрульные.

 Привозят животных на Русановскую набережную коневозом. Уборкой за лошадьми занимаются местные коммунальщики.


42565 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея Киев полиция лошадь 42565 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz Rbtd gjkbwbz kjiflm 42565 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея Киев полиция лошадь