Андрей Шевченко прокомментировал провал сборной Украины

Что же пошло не так?

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение в матче квалификации на ЧМ-2018 против сборной Хорватии (0:1), который прошел в Загребе, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Ход игры решили моменты, они забили, мы - нет. Может, 15-20 минут мы мандражировали. Они хорошо нас изучили, хорватам удавалось потушить наши попытки, но моменты были. Во втором тайме играли правильно, были комбинации, по структуре игры претензий нет. Счет должен был быть 1:1. Я доволен игроками, ребята выжимают максимум. Игровая практика играет роль. Во втором тайме Коноплянка добавил, ему нужны такие матчи на таком уровне. Даем молодежи возможность играть, за счет таких игр они получат опыт, - сказал Шевченко в эфире телеканала "Футбол 1", сообщает MatchDay.

Также главный тренер сборной Украины прокомментировал отсутствие в составе Ярослава Ракицкого: "Хорваты играли в два форварда. Манджукич играл в середине почти нападающим, он сразу бежал ко второму центральному защитнику. Мы смотрели их игры и мой выбор пал на солидность в обороне. Это был выбор, чтобы удачнее сыграть в защите".

42497 dd25 mm03 yy2017 2017 март березень весна футбол Сборная Украины Хорватия Шевченко отбор Чемпионат мира проигрыш 42497 dd25 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf aen,jk C,jhyfz Erhfbys {jhdfnbz Itdxtyrj jn,jh Xtvgbjyfn vbhf ghjbuhsi 42497 dd25 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна футбол Сборная Украині Хорватия Шевченко отбор Чеьпионат ьира проигріш