Родился детеныш редкого вида жирафов в британском зоопарке (видео)

Рождение жирафа в зоопарке может оказаться "жизненно важным для долгосрочного будущего" этого вида животных.

В зоопарке в городе Далтон-ин-Фернесс британского графства Камбрия родился детеныш жирафа-кордофана - этот редкий вид жирафа находится на грани исчезновения, информирует КиевПравда со ссылкой на Би-Би-Си.

Сам зоопарк, который оказался единственным зоопарком в стране, где содержатся этот редкий вид животных, находится на грани закрытия.

Представитель зоопарка заявил, что в зоопарке очень гордятся рождением жирафа, так как животные этого вида находятся под угрозой исчезновения. Рождение жирафа в зоопарке может оказаться "жизненно важным для долгосрочного будущего" этого вида животных, сообщили в зоопарке.

Пока зоопарк работает, но к 3 апреля он может закрыться, так как его основатель Дэвид Гилл лишился лицензии из-за опасений властей по поводу благополучия животных.

В феврале этого года местные власти провели инспекцию и опубликовали отчет, согласно которому с декабря 2013-го по сентябрь 2016 года в зоопарке умерли 486 животных. Всего в зоопарке живут около 1,5 тысячи животных.

В числе погибших животных оказались два снежных барса, чьи тела были частично съедены, и две беличьи обезьяны, которые погибли от заражения крови. Семь здоровых львят усыпили из-за того, что для них не нашлось места. 

Местные власти заявляли, что зоопарк переполнен, другие условия содержания животных также далеки от стандартов. Животные могли драться друг с другом и спариваться, а также часто нападали на работников.

В 2013 году в этом зоопарке тигр напал на 24-летнего смотрителя Сару Макклей, которая в результате погибла.

С января 2017 года управление зоопарком передано компании Cumbria Zoo Company. Новый управляющий планирует выкупить зоопарк.

42468 dd24 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео День рождения зоопарк zoo жираф 42468 dd24 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Ltym hj;ltybz pjjgfhr zoo ;bhfa 42468 dd24 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео День рождения зоопарк zoo жираф