К горящему складу пробивают дорогу танки, подтягивается спецтехника

Выгорели все внешние площадки, а самое главное, что и было целью диверсии - как раз хранится в бетонных капонирах.

На складах боеприпасов возле Балаклеи Харьковской области, где продолжаются пожар и взрывы, почти половина того, что там хранится, - компоненты снятых с вооружения боеприпасов, которые разбирали.

Об этом заявил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook, передает КиевПравда.

В частности, он отметил, что на видео были видны разрывы и хаотичные старты ракет ЗРК КУБ, которые уже сняты в Украине с вооружения.

По словам советника президента, точные цифры назвать никак нельзя, но «не было там ни 175 тысяч тонн, ни 125 тысяч тонн. Было намного меньше».

Он пояснил, что путаница возникла именно с наявностью снятых с вооружения компонентов, а их там почти половина от всего хранения».

Бирюков сообщил, что выгорели все внешние площадки, а самое главное, что и было целью диверсии - как раз хранится в бетонных капонирах. Он напомнил, что на хранилища выделялись деньги, инфраструктура восстанавливалась.

Он напомнил, что на хранилища выделялись деньги, инфраструктура восстанавливалась.

«Но денег катастрофически мало. Создать подобное в другой точке Украины - сейчас на это просто нет денег», - считает он.
«Сейчас детонация уменьшилась, начали работать танки - пробивают дорогу, подтягивают спецтехнику», - добавил Бирюков.
Читайте также: Штаб помощи для пострадавших в Балаклее открыли в Днепре

42430 dd24 mm03 yy2017 2017 март березень весна бронетехника общество пожар проишествия події склад 42430 dd24 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ,hjytnt[ybrf j,otcndj gj;fh ghjbitcndbz gjls] crkfl 42430 dd24 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна бронетехника общество пожар проишествия подыъ склад