В Бельгии предотвращен теракт: Задержан водитель, который пытался въехать в толпу

Пешеходам удалось спастись, в погоню за злоумышленником бросились военные.

Полиция бельгийского Антверпена задержала водителя автомобиля, который попытался наехать на пешеходов на торговой улице, передает КиевПравда.

Инцидент произошел в 11:00 по местному времени, автомобиль с французскими номерами заметили военные, когда он двигался на красный свет. В автомобиле обнаружено оружие, военная форма и подозрительные предметы. На место происшествия прибыл отряд саперов.

Губернатор бельгийского Антверпена, лидер фламандских националистов Барт Де Вевер заявил журналистам, что в городе предотвращен теракт, сообщает издание Soir со ссылкой на полицию.

Накануне в центре британской столицы неизвестный мужчина наехал на пешеходов, а затем набросился с ножом на полицейского. В результате погибли пять человек, включая нападавшего и полицейского, более 40 пострадали.

Полиция расценивает произошедшее как теракт. По предварительным данным, злоумышленник мог быть связан с радикальными исламистами. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

42404 dd23 mm03 yy2017 2017 март березень весна теракт полицейские Бельгия 42404 dd23 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf nthfrn gjkbwtqcrbt