Качество формы не хуже чем в США, – комбат про изменения в ВСУ

В амуниции и комплектации ВСУ состоялись основательные изменения.

За последнее время в амуниции и комплектации Вооруженных сил Украины состоялись основательные изменения. И их замечают и чувствуют бойцы.

Об этом рассказал командир батальона "Айдар" Максим Марченко, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

По его словам, заметно изменилось продуктово-вещевое обеспечение.

За 17 лет службы я никогда не видел, чтобы выдавали зимние берцы. Наконец в этом году это случилось. Качество большинства элементов формы не намного хуже, чем у знаменитых фирм США или Германии, – подчеркнул комбат.

При этом он добавил, что хотя вооружение, которое есть в распоряжении ВСУ, годится для выполнения боевых задач, но оно устаревшее.

Приведу простой пример. У вас есть хороший мобильный телефон за 4 тысячи гривен. В принципе, он вас устраивает. Но есть айфон. Стоит в разы больше, но продуктивнее работает. То же самое с вооружением. Наше позволяет выполнять боевое задание. Но есть образцы, которые в разы превосходят украинские, – пояснил Марченко.

При этом он добавил, что украинские бойцы даже устаревшее вооружение научились эффективно использовать.

Читайте также: Делегация Вооруженных сил США посетила полигон на Львовщине

42367 dd23 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО Война украинская армия Айдар военная форма ВСУ 42367 dd23 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ Djqyf erhfbycrfz fhvbz Fqlfh djtyyfz ajhvf DCE 42367 dd23 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО Война украинская арьия Айдар военная форьа ВСУ