Граждане России отказываются воевать на Донбассе, - ГУР

Граждане России все чаще отказываются принимать участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, при этом они ссылаются на самые разные причины.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сегодня заявили о том, что желающих отправиться воевать на Донбасс в России становится все меньше, информирует КиевПравда со ссылкой на replyua.net

В сообщении разведки говорится о том, что граждане России все чаще отказываются принимать участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, при этом они ссылаются на самые разные причины. В ведомстве при этом отмечают, что получили новые данные, согласно которым в Калининградской области, в пунктах отбора на военную службу, резко снизилось число кандидатов, которые заключают контракты на службу в Украине, в восточных регионах страны. 

«Российские власти делают все возможное, чтобы привлечь контрактников. И если раньше к ним выдвигались довольно жесткие требования, то сейчас отбор могут пройти неподготовленные к боевым действиям люди», отметили в ведомстве.


По словам представителей разведки, требования к кандидатам теперь снижены, и это касается состояния здоровья. В настоящее время отправке на Донбасс принадлежат все, кто даже ограниченно годен к воинской службе. 

42328 dd22 mm03 yy2017 2017 март березень весна россияне Донбасс Война бойцы 42328 dd22 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf hjccbzyt Ljy,fcc Djqyf ,jqws 42328 dd22 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна россияне Донбасс Война бойці