В подвале львовской многоэтажки нашли оружие и боеприпасы (фото)

Ранее судимый львовянин устроил тайник для взрывоопасных предметов в подвале многоквартирного дома густонаселенного микрорайона города.

В подвале многоэтажки Львова обнаружили оружие и боеприпасы. Об этом сообщает полиция области.

Отмечается, что полицейские в подвальном помещении многоэтажного жилого дома на ул. Владимира Великого, которое принадлежит жителю Львова, обнаружили оружие и боеприпасы современного образца.

Так, 20 марта правоохранители проводили санкционированный обыск в доме и подвальном помещении, которые принадлежат 24-летнему ранее судимому жителю Львова. В подвале обнаружили гранату «РГД-5», запал к гранате, подствольный гранатомет, патрон калибра 7,62 мм и около 300 г пороха.

«Выяснено, что данный гражданин не проходил службу и не находился в зоне АТО. По его словам, оружие и боеприпасы он нашел. Проводятся мероприятия по установлению происхождения данного особо опасного оружия и боеприпасов, а также с какой целью их прятали в подвале многоквартирного дома, что представляло потенциальную угрозу для жителей», - отметил начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области генерал полиции третьего ранга Валерий Середа.

Изъятые боеприпасы и оружие направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – от трех до пяти лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.



42284 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна Львов боеприпасы оружие многоэтажка 42284 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Kmdjd ,jtghbgfcs jhe;bt vyjuj'nf;rf 42284 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Львов боеприпасі оружие ьногоєтажка