Полицейские жестоко избили мужчину в Киеве (Видео)

Патрульных отстранили от работы и начали служебное расследование.

В Киеве патрульных полицейских, которые избили ногами, вызвавшего их мужчину, отстранили от службы. Проводится служебное расследование.

Об этом в ходе брифинга, отвечая на вопросы журналистов, заявил заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, сообщает КиевПравда со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Инцидент произошел в пятницу, 17 марта, на ул. Березняковской. Мы однозначно осуждаем действия полицейских. В отношении всех троих, двух парней и девушки, начато служебное расследование, они отстранены от службы. Также начато расследование в отношении их командира, - заявил Билошицкий.

В то же время, он отметил, что со стороны гражданина были провокативные действия в отношении полицейских: "Но это не в коем случае не оправдание, мы осуждаем поведение полицейских".

По словам потерпевшего, полицейские отказались показать свои удостоверения, вели себя крайне недружелюбно и по-хамски, вследствие чего возникла словесная перепалка, которая закончилась избиением заявителя.

Позже и. о. руководителя пресс-службы департамента патрульной полиции Киева Виктор Шеверда сообщил подробности инцидента: "Патрульные получили вызов от гражданина о том, что возле его дома большая яма с просьбой прибыть, зафиксировать это. Прибыв на место, вы видите из видео, произошел конфликт, который перерос в применение физического воздействия и сейчас вся информация проверяется. Для видео предоставят надлежащую оценку. То видео, которое распространилось в интернете, оно было не сначала. Очень интересно, что предшествовало этим событиям. Как вы заметили, отстранен от выполнения своих обязанностей так же и командир роты, который несет ответственность за свой личный состав".

Он также отметил, что пока рано говорить о причинах драки, об этом будет сообщено по окончанию расследования.

Заместитель начальника столичной полиции Дмитрий Евдокимов проинформировал, что патрульных, которые избили мужчину, вызвавшего их из-за ям при подъезде к дому, отстранили от работы и начали служебное расследование по их действиям.

Мы изучили материалы, в том числе видео, которое было опубликовано… Мы также пересмотрели видео с нагрудных камер патрульных, оно сохранено… По этому факту было назначено соответствующее служебное расследование. Трое полицейских (Олег Башманов, Роман Габро и Криворучко Ирина. - Ред.) … от службы на данный момент приказом отстранены… Командир их роты (3-й батальон) от несения службы также отстранен, - уточнил Евдокимов.

Он подчеркнул, что полицейские нарушили законодательство. Они должны были решить ситуацию другими способами.

Патрульный полицейский должен владеть своими эмоциями… На гражданина не возложена обязанность быть супервежливым с полицией. Гражданин может быть на эмоциях, могут быть какие-то разные ситуации… По моему мнению, можно было всё решить другими способами, - сказал Евдокимов.

Читайте также: «Глубоко раскаиваюсь»: СБУ задержала информатора террористов «ЛНР»

42240 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео патрульная служба Киев избиение полиция полномочия отстранение 42240 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj gfnhekmyfz cke;,f Rbtd bp,btybt gjkbwbz gjkyjvjxbz jncnhfytybt 42240 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео патрульная служба Киев избиение полиция полноьочия отстранение