Выжить любой ценой: врачи чудом спасли тяжело раненого бойца

В больнице Днепра выжил военный с очень тяжелым ранением.

Пятерых раненых, доставленных с передовой, спасают в областной больнице Днепра. Двое бойцов сейчас в крайне тяжелом состоянии, а 19-летний военный, который потерял обе ноги, понемногу приходит в себя и уже реагирует на вопросы, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

В коме остается боец с ранением головы, но врачи говорят, что наконец появилась положительная динамика. И настоящим чудом медики называют спасение 34-летнего Андрея Нагорного с позывным "Фазан", который в пятницу подорвался на окраине Марьинки. Осколок прошил мозг, также пробито легкое и изрешечена рука. Нейрохирурги в Днепре четыре часа проводили операцию на мозге, а сегодня боец в сознании и быстро выздоравливает.

Наступил – какой-то мусор был, доски или что-то. Произошел щелчок. Я выпрыгнул из дома, произошел взрыв, затем подбросило. И побратимы меня понесли. Осколок прошел посреди лба. Прошел мозг и ударился в заднюю стенку, - рассказал боец.

Главный врач Сергей Рыженко не скрывает, что нейрохирурги сделали невозможное.

Такие ранения, как правило, заканчиваются смертью. А он был недоволен, что ему нейрохирурги испортили прическу. У него был шикарный оселедец, - говорит медик.
Читайте также: Как проходят дни защитников Украины в 100 метрах от врага (репортаж с передовой)

42232 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео зона АТО Донбасс Война ранение поранення ВСУ госпиталь 42232 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj pjyf FNJ Ljy,fcc Djqyf hfytybt gjhfytyyz DCE ujcgbnfkm 42232 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео зона АТО Донбасс Война ранение поранення ВСУ госпиталь