Джип с вооруженными людьми пытался прорваться через белорусскую границу (Видео)

Пограничники вынуждены были открыть огонь по машине.

Информационное агентство БелТА опубликовало видео попытки прорыва автомобиля с вооруженными людьми через белорусскую границу в пункте пропуска "Александровка", передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

На видео видно, как джип быстро проезжает через пункт пропуска, белорусские пограничники открывают огонь по машине. Потом показали авто с отверстиями от пуль, задержанных пассажиров машины и оружие, которое было внутри.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что этот автомобиль был иностранной (не украинской) регистрации и границу Украины ни на въезд, ни на выезд не пересекал.

Лица, которые, вероятно, находились в его салоне, на протяжении длительно времени также не следовали через государственную границу, - говорится в сообщении.

В настоящее время украинские и белорусские пограничники совместно устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотивы лиц, которые находились в автомобиле. На участке границы между Украиной и Беларусью уже выставлены дополнительные пограничные наряды и усилен контроль за соблюдением режима в пунктах пропуска.

Читайте также: Как проходят дни защитников Украины в 100 метрах от врага (репортаж с передовой)

42228 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео Беларусь Пограничники Украина Україна Ukraine стрельба прорыв граница 42228 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj