Порошенко провел встречу с лидерами фракций: стали известны детали

Стали известны детали встречи Порошенко с нардепами.

Президент Петр Порошенко обсудил с главами фракций и групп ситуации, которые могут возникнуть в случае неполучения транша МВФ, а также последствия блокады ОРДО, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом журналистам заявили председатели фракций после встречи.

На встрече был спикер парламента, премьер-министр, руководители фракций. Разговор в осовном касался налаживания работы парламента, поиска точек соприкосновения между парламентом и Кабмином. Мы договорились, что меморандум МВФ будет объявлен, как только он будет подписан. Также мы проанализировали последствия блокады, - сказала заместитель председателя фракции БПП Ирина Луценко.

По ее словам, пока длилась встреча, Гройсман выходил на переговоры с МВФ.

Также после окончания разговора с депутатами к переговорам с МВФ присоединился Порошенко.

Она добавила, что рассмотрение вопроса предоставления транша Украине пока перенесли на конец марта.

Кроме того, по словам Луценко, во время встречи обсуждались кандидатуры в состав ЦИК, а также договорились, что вопрос переформатирования состава Счетной палаты Рада рассмотрит на заседании 23 марта.

В свою очередь лидеры фракций на условиях анонимности рассказали, что на встрече с главами фракций президент вел себя довольно спокойно и не переходил на личное.

Если честно, встреча была, чтобы встретиться. Мы уже все это слышали. Но хорошо, что начали нас приглашать, - отметил один из депутатов.
Эмоционально выступал только Ляшко, но он всегда так выступает, - добавил собеседник.

Сам Олег Ляшко рассказал журналистам, что в Администрации президента видел премьер-министра Владимира Гройсмана, экс-премьера Арсения Яценюка, председателя АП Игоря Райнина и экс-главу АП Бориса Ложкина.

Как известно, Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.

Перенос сроков проведения заседания вызван исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, принятых Украиной в ответ на блокаду, и захват украинских предприятий на неподконтрольных территориях, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях, - пояснили в украинском Минфине.

42226 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна президент Украины Петр Порошенко МВФ Международный валютный фонд нардепы блокада закрытие блокировка фракция транш транш 42226 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ghtpbltyn Erhfbys Gtnh Gjhjityrj VDA Vt;leyfhjlysq dfk.nysq ajyl yfhltgs ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf ahfrwbz nhfyi nhfyi 42226 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна президент Украині Петр Порошенко МВФ Международній валютній фонд нардепі блокада закрітие блокировка фракция транш транш