Паводок в Перу забрал жизни более полусотни людей (Видео)

Десятки тысяч перуанцев остались без крыши над головой.

Ситуация с паводками в Перу ухудшается - количество погибших уже перевалило за 60. В пригородах Лимы вода вышла из русла реки, превратила улицы в сплошные потоки грязи, передает КиевПравда со ссылкой на EuroNews.

Десятки тысяч перуанцев остались без крыши над головой.

Спасатели вместе с солдатами используют веревки, чтобы вытаскивать людей из зданий, которым грозит высокая вода.

Мы не можем добраться на другую сторону, но многие люди хотят попробовать, потому что им хочется вернуться в свои дома, - говорит местный житель.

Регион стихийного бедствия в четверг посетил президент Перу Педро Пабло Кучинский. Он призвал людей не приближаться к берегам рек, поскольку высокая вода смывает и уносит людей, животных, автомобили и даже здания.

За мощных ливней от паводка страдают сразу несколько районов Перу - на севере страны оползни стали причиной гибели трех человек. Разрушены дороги и повреждены посевы.

Синоптики прогнозируют, что в следующие несколько недель в регионе выпадет еще больше осадков.

Читайте также: Самый высокий вулкан Европы активизировался, есть жертвы

42122 dd18 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео катастрофа смерть трагедия природа наводнение наводнение Перу 42122 dd18 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj rfnfcnhjaf cvthnm nhfutlbz ghbhjlf yfdjlytybt yfdjlytybt Gthe 42122 dd18 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео катастрофа сьерть трагедия природа наводнение наводнение Перу