Миллионы «зеленых» от Клюева за голосование в Раде – вот это расценки, - журналист о залоге за Насирова

В соцсетях началось бурное обсуждение залога, который внесли за Романа Насирова его родственники в размере 100 миллионов гривен.

Украинская журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева на своей странице в Facebook пишет о том, что в соцсетях началось бурное обсуждение залога, который внесли за Романа Насирова его родственники в размере 100 миллионов гривен. По словам блогера, залог 100 миллионов гривен действительно большая сумма для людей, которые недавно получили 3200 гривен от Гройсмана, однако эта сумма не впечатляет, ведь не трудно найти информацию о покупке депутатских мандатов в топовых фракциях разных времен по 3,5,7 миллионов долларов, информирует КиевПравда.

Марина Данилюк-Ярмолаева пишет, что также не трудно найти информацию, как Клюев комплектовал коалиции и нужные голосования за 1-3 миллиона долларов. Совсем не сложно почитать какой-то репортаж из бюджетных ночей, где четко расписывают, кто и сколько получил за голосование бюджета, фракцией, группой или одиночно. 

«Я уже не говорю о е-декларации молодых депутатов, которые сразу после вуза пошли в Верховную Раду и имеют коллекции вин, оружия и сотни тысяч валюты дома», – написала журналистка.

Она отмечает, что касается Насирова в вопросе 100 миллионов, то в первую очередь волнуют такие конкретные вопросы: сколько гонорара он получил за помощь Онищенко в уходе от уплаты налогов? Помогал Насиров на посту главы ДФС избегать уплаты налогов тестю-застройщику торговыми центрами? Помогал манипулировать налогами он брату, который имеет аграрные бизнесы? Что может рассказать Насиров, если действительно прижмут? Журналистка приводит аналогию – Насиров должен благодарить, что деньги ему принесла его жена, ведь все мы помним, что 5 миллионов гривен за «пешку» Чечетова платил Новинский, тот долго на свободе не протянул, Насиров же имеет шансы жить долго и счастливо. 

42104 dd17 mm03 yy2017 2017 март березень весна миллионеры Клюев Роман Насиров 42104 dd17 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf vbkkbjyths Rk.td Hjvfy Yfcbhjd 42104 dd17 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна ьиллионері Клюев Роьан Насиров