Ядерное оружие нужно Украине, но не сегодня и не завтра, - дипломат

Приоритетом для нас должны быть современные высокотехнологичные высокоточные типы вооружения, которые гарантируют точность и максимальное впечатление.

Последнее время некоторые политические силы решили подсобрать политический рейтинг за счет разговоров о том, что Украине нужно не теряя ни минуту наращивать свой ядерный потенциал. По мнению дипломата-международника Богдана Яременко, всем тем, кто кричит про ядерное оружие, следует напомнить, что сегодня Украина не такая уж богатая страна, и не в той ситуации и ситуации безопасности, чтобы ставить задачи тратить кучу денег и времени на восстановление ядерного оружия, которое нельзя использовать на поле боя, информирует КиевПравда

По словам Богдана Яременко, приоритетом для нас должны быть современные высокотехнологичные высокоточные типы вооружения, которые гарантируют точность и максимальное впечатление. Нам нужно оружие сдерживания, которое может быть применено в реальной боевой ситуации. Сейчас отсутствие ядерного оружия, как это не парадоксально, является лучшей гарантией его неприменения против нас. «Сам процесс создания ядерного оружия может обернуться для Украины проблемами соизмеримыми с войной, а уж если, не дай Бог, какой-то Верховный главнокомандующий захочет его применить, то будут последствия для Украины с летальным характером», – отметил дипломат.

Он подчеркивает, что Балточерноморская дуга, как квинтэссенция внешней политики Украины, - это сильно, стильно, а главное – не так, как у других. Наверное, именно эта дуга и поможет нам создать ядерное оружие и предоставит все другие ресурсы для развития. Преимущество красивых идей в основном лежит в их эстетичности и фразеологичности. 

42101 dd17 mm03 yy2017 2017 март березень весна ядерное оружие дипломаты Украина Україна Ukraine 42101 dd17 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf zlthyjt jhe;bt lbgkjvfnы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 42101 dd17 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна ядерное оружие диплоьаты Украина Украъна Ukraine