Ужасы детской реанимации в Одессе

Стало известно, что в одесской больнице детей лечат в ужасных условиях.

Как сообщает "048", одессит Сергей Ращенко рассказал, в каких условиях лечат детей в детской областной клинической больнице, передает КиевПравда.

"Это даже не здание больницы. Это какая-то бывшая общага, которую приспособили под больницу. Это помещение не имеет ничего общего с современным медицинским учреждением. Само отделение детской областной реанимации находится почему-то на втором этаже. Грузового лифта там разумеется нет. Нет никакой системы вентиляции и кондиционирования. Нет современного оборудования, нет никаких условий для близких. Есть жуткое застиранное белье, ужасные кровати времен второй мировой и трофейное оборудование оттуда же. Зато есть куча аптек", - описывает свои впечатления одессит.
"Какова мотивация людей, работающих в этом отделении? Как вообще они заставляют себя идти каждый день в это помещение за решеткой и погружаться в этот мир нищеты, боли и страданий. Это либо героические люди, либо есть какие-то другие причины. Некоторые из них безусловно герои. Их очень мало, но они есть", - констатирует Ращенко.
"Среди друзей на фейсбук я вижу много людей, живущих достойно. Красивые, ухоженные люди. Масса детишек, которых любят и заботятся. Я в очередной раз хочу напомнить всем родителям, что никто из вас не застрахован от неприятностей. В любой момент обстоятельства могут сложиться таким образом, что вам придется ехать в эту реанимацию. На фотографиях областная клиническая больница.
Я глубоко убежден, что государство начинается с дорог и больниц. Если дороги еще как-то можно пережить, пересев на огромный джип, то с больницами всё гораздо сложнее. Неужели мы, цивилизованные европейские люди, достойны такого убого уровня? Я считаю, что мы достойны нормальных цивилизованных условий. Тем более, что от этого может зависеть жизнь и здоровье наших детей. Поэтому я пытаюсь доступными мне способами содействовать созданию современной клиники реабилитации в которой также должно быть отделение реанимации", - считает горожанин.

 

42093 dd17 mm03 yy2017 2017 март березень весна больница Одесса дети 42093 dd17 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ,jkmybwf Jltccf ltnb 42093 dd17 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна больница Одесса дети