Шевченко: «Вызываем Зозулю, чтобы поддержать»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил вызов в команду нападающего Бетиса Романа Зозули.

Еще 10 марта наставник команды огласил список из девяти украинских футболистов, выступающих за границей, которые будут готовиться к игре с Хорватией, в том числе в него вошел и 27-летний футболист, передает КиевПравда.

«Роман — важный игрок для сборной Украины. В ситуации, в которую он попал, был футбольный выбор. Мы знаем, что с ним произошло, и вызываем его, чтобы поддержать. Это больная тема для всех нас. Также вызываем, чтобы дать ему шанс», — рассказал Шевченко на пресс-конференции во время представления новой формы сборной Украины.

Напомним, что в последний день зимнего трансферного окна (31 января) украинец перебрался в Райо Вальекано на правах аренды, но уже через день был вынужден вернуться в Бетис, поскольку фанаты мадридской команды обвинили его в нацизме и потребовали ухода.

В результате конфликтная ситуация, длившаяся больше месяца, завершилась 9 марта расторжением контракта с Райо. Выступать за Бетис до конца сезона форвард не может, однако ФИФА в виде исключения разрешила ему перейти в четвертый клуб за сезон, который представляет начинающийся в ближайшее время чемпионат с открытым трансферным окном.

42090 dd17 mm03 yy2017 2017 март березень весна футбол Шевченко Роман Зозуля 42090 dd17 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf aen,jk Itdxtyrj Hjvfy Pjpekz 42090 dd17 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна футбол Шевченко Роьан Зозуля