Участник «группы смерти» рассказал об охоте на «Синих китов»

Парень шестерых людей уже сумел отговорить от самоубийства.

Студент из Николаева 18-летний Иван Бондарь, имитируя желание покончить с собой, вступил в "группы смерти" и отговорил от самоубийства шестерых человек.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

По словам парня, он специально вышел сразу на нескольких кураторов "Синих китов" и вел с ними переписку одновременно. Они дали ему квест на 50 заданий, которые должны подтолкнуть человека к самоубийству.

В качестве последнего шага мне предложили либо повеситься, либо спрыгнуть с высотного дома. Я выбрал второе. Отчетом о суициде стал "прощальный" пост в соцсети и сэлфи на крыше недостроенной девятиэтажки, с которой я "спрыгнул". После того как на меня вышли полицейские, передал им IP-адрес "наставника" и всю информацию о нем, – заявил Бондарь.

Студенту из Николаева удалось выяснить, что "Синие киты" распространены не только в России, но и в Украине — в Черкассах и Первомайске Николаевской области.

Шестерых молодых людей уже сумел отговорить от самоубийства. Это парень и пять девушек. Они из разных городов России и Беларуси. На них психологически подействовали показанные мною "порезы", они испугались такое с собой делать, – резюмировал Бондарь.
Читайте также: «Синий кит» добрался до Днепра (фото)

42061 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна самоубийство ВКонтакте смерть полиция суицид синий кит 42061 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf cfvje,bqcndj DRjynfrnt cvthnm gjkbwbz cebwbl cbybq rbn 42061 dd16 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна саьоубийство ВКонтакте сьерть полиция суицид синий кит