В Украине продемонстрировали инновационный броневик «Барс-8»

Разработка позиционируется как автомобиль повышенной проходимости и устойчивости.

На полигоне в Бердичеве корпорация «Богдан-Моторс» продемонстрировала бронированный автомобиль «Барс-8» и специальный военный «командирский» автомобиль «Богдан-2351», передает КиевПравда со ссылкой на Hromadske.

Об этом сообщает пресс-служба «Богдан-Моторс».

Презентация состоялась во время показа новых образцов вооружения и военной техники для частей Сил специальных операций.

Как говорится в сообщении, представители военных частей сил спецопераций ВСУ отметили, что военная техника «Богдан-Моторс» оптимально рассчитана на выполнение военных задач и соответствует требованиям ВСУ.

Бронированный автомобиль «БАРС-8» - это собственная разработка завода «Богдан Моторс», он позиционируется как автомобиль повышенной проходимости и устойчивости.

Автомобиль может перевозить до 10 человек по пересеченной местности и обеспечивает 2 класс противоминной и баллистической защиты по стандартам НАТО.

Специальный «командирский» автомобиль «Богдан-2351» - полноприводный пятиместный автомобиль способен взять на борт 5 человек в обмундировании и перевозить груз массой до 1100 кг.

Внедорожник имеет двигатель объемом 2.0 л мощностью в 143 лошадиные силы и механическую коробку передач.

Сейчас автомобили проходят государственные испытания.

Читайте также: Укроборонпром разрабатывает новую беспилотную технику на базе «Фантома»

42049 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея военная техника броневик Богдан укроборонпром учения спецназ 42049 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz djtyyfz nt[ybrf ,hjytdbr