РФ попросила олигархов поставлять железную руду на Донбасс

Правительство РФ рекомендовало российским металлургическим холдингам рассмотреть возможность поставок железной руды на предприятия оккупированного Донбасса.

Об этом со ссылкой на РБК сообщает КиевПравда.

Заводы на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей остались без сырья после начала блокады железнодорожного сообщения с Донбассом.

В начале марта заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак провел встречу с представителями промышленных групп, рассказал источник на металлургическом рынке.

Другой собеседник, близкий к одному из холдингов, подтвердил, что совещание состоялось, а его участникам "было предложено обратить внимание на новый рынок сбыта".

Железную руду на остановленные из-за войны и блокады железнодорожного сообщения на все крупнейшие металлургические заводы региона — Енакиевский и Макеевский меткомбинаты (входят в группу "Метинвест" Рината Ахметова) и Алчевский меткомбинат (входит в группу ИСД, принадлежащую российским инвесторам) — поставляли предприятия холдинга "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

41966 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна РФ Донбасс поставки 41966 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf HA Ljy,fcc gjcnfdrb 41966 dd15 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна РФ Донбасс поставки