Порошенко предложил остановить транспортное сообщение с оккупированным Донбассом

Президент Петр Порошенко предлагает Совету нацбезопасности и обороны временно остановить транспортное и железнодорожное сообщение с оккупированным Донбассом.

Об этом со ссылкой на пресс-службу президента Украины сообщает КиевПравда.

"Сегодня предлагаю Совету национальной безопасности и обороны принять решение о временной полной остановке транспортного – и не только железнодорожного - сообщения с оккупированной территорией", - заявил Порошенко.
"Оно будет действовать до тех пор, пока оккупанты не вернут обратно под юрисдикцию Украины украденные украинские производства", - заявил Порошенко.

По словам Порошенко, пропускать можно будет только грузы гуманитарного назначения.

"Исключение, для перемещения грузов, будет сделано лишь для гуманитарных грузов – украинских и международных гуманитарных организаций, ООН, Международного комитета Красного Креста", - сказал Порошенко.
"То, что действия наших блокадников влетят Украине в копеечку, это очевидно. В какую именно, покажет калькуляция. И эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республиканцам, но и "Самопомочи", "Батькивщине" и прочим зачинщикам и промоутерам блокады", - добавил Порошенко.

41963 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна Донбасс Петр Порошенко движение автотранспорта 41963 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Ljy,fcc Gtnh Gjhjityrj ldb;tybt fdnjnhfycgjhnf 41963 dd15 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Донбасс Петр Порошенко движение автотранспорта