Элитные квартиры, авто и особняк, - как живет судья административного суда

Объясняя источники происхождения средств на недешевые путешествия, судья сказал, что отдыхает за счет семьи, в том числе и родителей – пенсионеров.

Судья Окружного административного суда Киева Руслан Арсирий, который стал известным после путешествий по экзотическим странам, оказался владельцем элитных квартир, автомобилей и загородного дома, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

Об этом говорится в материале волонтеров инициативы Prosud.

Судья, объясняя источники происхождения средств на недешевые путешествия на Кубу, Гаити, в Мексику, Ямайку, сказал, что отдыхает за счет семьи, в том числе и родителей – пенсионеров. Оказалось также, что судья принимал судебные решения, находясь за границей. Отличился судья, рассматривая дела "люстрированных" прокуроров, судей и уволенных в процессе аттестации полицейских. Восстанавливал их на должностях.

Судейскую карьеру Арсирий начал в 2001-м. Его назначили на должность судьи Хозяйственного суда Донецкой области. 2007-го судью Арсирия назначают бессрочно на должность судьи Окружного административного суда Киева. А в конце февраля 2016 года его выбирали в Совет судей - высший орган судейского самоуправления.

Согласно декларации, единственным источником дохода судьи является заработная плата. Относительно имущества, имеет квартиру площадью 118 кв. м в Киеве на вул. Саперно-Слободской. Стоимость квартиры подобной площади в этом доме сегодня – от $ 118 тыс.

Квартирой в Киеве, правда с несколько меньшей площадью, владеет также и жена судьи Арсирия. У нее с мамой есть дом площадью 65 кв. м в селе Иванковичи Киевской области. Однако на самом деле дом имеет значительно большую площадь, чем это декларирует судья. По адресу новый особняк площадью не менее 250 кв. м, с собственной часовней и запланированным строительством бассейна или озера.

Что касается движимого имущества, то судья с женой имеют 2 автомобиля: Hyundai Sonata 2010 года выпуска и Toyota Rav 4 2008-го. Стоимость обоих автомобилей на сегодня минимум $ 28 тыс.

41940 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна имущество деньги гроші money судья 41940 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf bveotcndj ltymub uhjis money celmz 41940 dd14 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна иьущество деньги грошы money судья