Полторак просит опытных офицеров запаса вернуться

Министр обороны Степа Полторак призывает офицеров запаса, которым позволяет состояние и возраст, вернуться в Вооруженные силы, чтобы делиться опытом с молодыми бойцами.

Об этом Полторак написал на своей странице Facebook, информирует КиевПравда.

"Обращаюсь к офицерам запаса, - тем, кто по выслуге лет получили пенсионное обеспечение от государства жилье и льготы и находятся на заслуженном отдыхе. Вы прошли боевой путь, приобрели опыт, который так необходим нашей армии", - написал он.
"Обращаюсь к вам, взять пример с добровольцев. Нам уже удалось сформировать армию, вдвое большую, благодаря добровольцам. Но наша борьба еще продолжается, угрозы независимости существуют. Если вам позволяет возраст и состояние здоровья, призываю вернуться в ряды Вооруженных Сил: нам нужен ваш опыт и знания. Мы ждем вас в непростое для страны время!" - отметил Полторак.

На вопрос "Украинской правды", связан ли этот призыв с обострением в АТО, начальник управления коммуникаций и прессы Минобороны Оксана Гаврилюк сказала, что нет.

"Нам важен опыт тех офицеров, которые сейчас находятся в запасе. Мы получим с одной стороны уже подготовленных военных, а с другой стороны они этим опытом могли бы поделиться с молодежью, которая к нам приходит и подписывает контракт", - сказала Гаврилюк.

41925 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна офицеры Полторак запасы 41925 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf jabwths Gjknjhfr pfgfcs 41925 dd14 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна офицері Полторак запасі