Вокруг киевского супермаркета разгорелся громкий скандал

В Киеве клиенты обвиняют охранников супермаркета Мегамаркет в том, что они избили 15-летнего мальчика.

Об этом на своей странице в Facebook написал сооснователь сервиса онлайн-тренингов Прометеус Иван Примаченко, информирует КиевПравда.

«В Мегамаркете на Гетьмана 6 15-летний парень взял с прилавка 2 ореха, чтобы попробовать. Охрана заломала его, силой затащила внутрь и уже час отказывается покупателям показывать ребенка, силой не дают войти в подсобное помещение. Судя по всему просто избили, а теперь боятся понести ответственность. Полиция зашла уже полчаса назад, но так и не выходит. Горячая линия омбудсмена не отвечает», — написал Примаченко.

В другом сообщении Примаченко отмечает, что супруги, которые находились в супермаркете, попытались пройти за охраной в подсобное помещение и поспособствовать ситуации. Однако женщине и мужчине скрутили руки и «с нецензурной бранью, с применением силы выкинули их из служебного помещения».

По его словам, он был на месте событий уже через 2 минуты после начала скандала.

Как рассказал Примаченко Громадському радіо, свидетели происшествия вызвали полицию, и начали требовать у охраны, чтобы они дали увидеть парня. Около часа не пускали к нему.

«Полиция приехала, через какое-то время мы смогли зайти внутрь. Парень был там, он рассказал, что ему дали по ребрам несколько раз. Угрожали ребра сломать. Также на видео есть его показания», — добавил Примаченко.

Позже в комментариях он написал, что ребенка отпустили.

«Он с дядей поехал на скорой, чтобы задокументировать применение силы против него. Следственно-оперативная группа устанавливать личности нападавших охранников при нас отказалась, сославшись, что это их персональная информация и заявив, чтобы мы писали на неустановленных лиц. Заявления написаны, — отметил Примаченко.

По словам другого свидетеля — сотрудника Национальной академии наук Украины Антона Сененко — полиция приняла заявления свидетелей, но отметила, что допрашивать парня может только в присутствии матери, а она сейчас за границей. Также Сененко добавил, что полиция не задержала охранника, который избил подростка.

41905 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна скандал Киев супермаркет 41905 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf crfylfk Rbtd cegthvfhrtn 41905 dd14 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна скандал Киев суперьаркет