Меркель и Трамп: из-за чего сорвалась встреча

Меркель даже не вылетела в США.

Визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в США перенесен из-за ожидаемой в американской столице непогоды. Как сообщает Deutsche Welle, немецкий политик отменил поездку перед самым вылетом уже в аэропорту, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Причиной названы погодные условия – в Вашингтоне ожидается буря. По имеющейся информации, путешествие было отложено на пятницу, 17 марта. Меркель пояснила, что соответствующая договоренность была достигнута во время телефонного разговора с Дональдом Трампом.

Представитель Белого дома Шон Спайсер подтвердил, что план мероприятий с участием Трампа и Меркель в пятницу будет таким же, как тот, что предполагался на вторник, 14 марта. Уже известно, что лидеры двух государств на встрече обсудят также конфликт в Украине. Тем временем национальная погодная служба США объявила штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снег, град и мощный ветер мешать путешествиям на всем северо-востоке США.

Как известно, в эти дни в аэропортах Берлина также продолжается забастовка работников наземных. Через это авиасообщение с Германией затруднено, авиакомпании отправляют пассажиров путешествовать автобусами и поездами. Завершение забастовки обещают в среду в середине дня.

Читайте также: В Германии рейтинг Меркель снова начал расти - опрос

41903 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна США Германия встреча переговоры Дональд Трамп Ангела Меркель 41903 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf CIF Uthvfybz dcnhtxf gthtujdjhs Ljyfkml Nhfvg Fyutkf Vthrtkm 41903 dd14 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна США Герьания встреча переговорі Дональд Траьп Ангела Меркель