Авария на шахте «Степная»: Предприятие не имело разрешений на проведение работ

По словам Зубко, "месяца времени, который отведен на работу комиссии, хватит, чтобы сделать вывод не только о причинах трагедии, но и о том, что нужно сделать на других украинских шахтах".

Государственная комиссия по расследованию причин взрыва на шахте «Степная» объединения «Львовуголь», вследствие которого погибли 8 шахтеров, уже выявила ряд нарушений в работе предприятия, и ответственные за эти нарушения понесут ответственность, пишет КиевПравда.

Об этом сказал вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

«Сейчас мы выясняем, как на шахте оказалось опасное оборудование, каким образом вместо 450 кубометров воздуха, которые должны были быть в шахте (в лаве - КиевПравда), там было только 120 кубометров воздуха. Мы выясняем, почему не сработала система оповещения (об опасной концентрации метана - КиевПравда)», - сказал Зубко.

Он также обратил внимание, что в ходе расследования стало известно, что шахта не имела разрешений на проведение работ. 

«Сейчас мы выясняем, почему не было разрешений, какие давались предписания, как они выполнялись. Мы также получили информацию, о том, что несколько шахт объединения «Львовуголь» также не имеют разрешений на проведение работ. Таким образом, мы составляем всю карту сложившейся ситуации: и по системам оповещения, и системам личной безопасности, - сказал Зубко. - Думаю, что месяца времени, который отведен на работу комиссии, хватит, чтобы сделать вывод не только о причинах трагедии, но и о том, что нужно сделать на других украинских шахтах».

 

41863 dd13 mm03 yy2017 2017 март березень весна документы погибшие разрешение шахта 41863 dd13 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ljrevtyns gjub,ibt hfphtitybt if[nf 41863 dd13 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна докуьенті погибшие разрешение шахта