Садовой заявляет, что прокуратура готовит ему подозрение

Мэр Львова Андрей Садовый заявляет, что прокуратура готовит ему подозрение в совершении уголовного преступления.

Об этом сам мэр пишет 13 марта в Facebook, пишет КиевПравда.

"С субботних встреч узнал, что уже скоро должен получить от прокуратуры уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления", – пишет Садовый.
"Конечно, я не связываю это, ни с позицией "Самопомочи "в парламенте, ни с особенностями украинской политики. Так совпало просто", – отмечает мэр, не указывая, в чем именно его подозревают.

Накануне стало известно, что мэр Львова в Киеве встречался с главой МВД Арсеном Аваковым и президентом Петром Порошенко. Глава государства интересовался позицией мэра Львова по транспортной блокады ОРДЛО.

"Также мы говорили о блокаде, звучала фамилия Семенченко, Соболева, Пастуха, он аргументировал, что и как надо делать. Я имею свое понимание по этому поводу. Разговор был очень тяжелый, Аваков в основном слушал", – отмечал тогда Садовый.

Ранее заместитель министра по оккупированных территорий и переселенцев Георгий Тука призывал ГПУ и СБУ привлечь к уголовной ответственности организаторов торговой блокады ОРДЛО.

"Генеральной прокуратуре и СБУ хватит "наблюдать" – организаторы "блокады" (Садовый, Березюк, Семенченко, Соболев, Парасюк) должны быть привлечены к уголовной ответственности!" – писал Тука в Facebook.

41860 dd13 mm03 yy2017 2017 март березень весна прокуратура прокуратура обвинения обвинения Андрей Садовой 41860 dd13 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ghjrehfnehf ghjrehfnehf j,dbytybz j,dbytybz Fylhtq Cfljdjq 41860 dd13 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна прокуратура прокуратура обвинения обвинения Андрей Садовой