Украинские разведчики попали в плен террористов «ЛНР»

Боевики обнародовали видео допроса украинских разведчиков.

Пропавшие в феврале украинские разведчики попали в плен террористов "ЛНР", передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Об этом в Facebook сообщило командование Сил специальных операций ВСУ.

В пятницу, 10 марта, боевики выложили видео допроса военных ВСУ, которые оказались пропавшими разведчиками.

В командовании отметили, что после исчезновения разведчиков, представители ВСУ пытались установить место их пребывания, но проведенные мероприятия результатов не дали.

Выложенное 10 марта видео дало возможность убедиться, что наши военнослужащие живы и находятся в плену российско-террористических войск, – говорится в сообщении.

В ССО объяснили, что военные выполняли штатные задачи по ведению спецразведки в определенных районах, которые не связаны с подрывной деятельностью и не представляют угрозы для мирного населения.

Мы инициируем обращение в международные правозащитные организации, Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине, другие организации, к общественным и государственным деятелям с просьбой обеспечить соблюдение человеческого поведения и скорейшего возвращения домой военнослужащих ВС Украины, которые попали в руки террористов на подконтрольной им территории Луганской области, – говорится в сообщении.

41763 dd11 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео ЛНР террористы зона АТО Война Украина Україна Ukraine ВСУ плен 41763 dd11 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj KYH nthhjhbcnы pjyf FNJ Djqyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine DCE gkty 41763 dd11 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео ЛНР террористы зона АТО Война Украина Украъна Ukraine ВСУ плен