Женщина-судья в Южной Корее забыла снять бигуди и пришла на работу (фото)

54-летняя Ли забыла о двух розовых пластиковых приспособлениях для завивки волос, торопясь на работу.

Председатель Конституционного суда Южной Кореи Ли Чон Ми стала символом трудолюбивой женщины в своей стране после того, как случайно пришла на работу с бигудями в волосах, пишет КиевПравда со ссылкой на тонеТо.

54-летняя Ли забыла о двух розовых пластиковых приспособлениях для завивки волос, торопясь на работу. Она должна была огласить вердикт Конституционного суда, утвердившего решение парламента об импичменте президента Пак Кын Хе.

Как отмечается в материале информагентства, многие жители страны усмотрели в забытых бигудях не небрежность, а преданность своей работе, несмотря на то, что в массовой культуре Южной Кореи существует культ безупречной женской внешности.

Граждане также припомнили, как отстраненная от должности Пак Кын Хе в 2014 году пригласила в свою резиденцию парикмахера через несколько часов после крушения парома «Севоль». Выступая перед нацией с траурной речью, президент демонстрировала безупречную прическу.

Бигуди Ли Чон Ми стали самым актуальным запросом в популярном корейском поисковике (название сайта не уточняется).

Ранее сообщалось, что тысячи человек вышли на улицы Сеула для того, чтобы отпраздновать импичмент.

Причиной политического скандала, за которым последовало отстранение Пак Кын Хе от должности, стала гадалка и близкая подруга президента Чхве Сун Силь. Ее обвиняют в давлении на десятки крупнейших фирм с целью перечисления ими денег в два некоммерческих фонда. В деле фигурирует сумма в 77,4 миллиарда вон (65,6 миллиона долларов).

41762 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея женщина женщина судья прическа бигуди 41762 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz ;tyobyf ;tyobyf celmz ghbxtcrf ,buelb 41762 dd10 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея женщина женщина судья прическа бигуди