Сергей Притула сказал, почему молодежь не ходит в церковь

Не успел зайти в церковь, как сразу получил от доброй прихожанки совет, какую икону нужно пойти поцеловать.

 

Шоумен Сергей Притула, убежден, что когда приходишь в церковь на исповедь, вместо этого попадаешь на "кастинг правильности пребывания в храме". Такие мысли он высказал на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.

"Не успел зайти в церковь, как сразу получил от доброй прихожанки совет, какую икону нужно пойти поцеловать." Здесь же! "(С) Лесь П.

Поблагодарил за совет. После исповеди, стал в очередь к причастию. Впереди меня людей 20. Стою, что-то свое думаю, хор слушаю. Подходит женщина, лет +/- 40: "Сложите руки на груди"! Поблагодарил за внимание ", - пишет шоумен.

Пока Сергей попал после исповеди к причастию, еще успел получить ряд своеобразных советов.

"После причастия решил не стоять в группе людей, которые выстроились за просфорами, а отойти вглубь церкви, чтобы там дождаться, когда надо будет пойти "под чашу". Сделал два шага, какая-то бабка ловит за руку" Кууууды? !!! А под чашу ?! ", - говорится в заметке.

По словам ведущего, в свои 35-ть он в церкви был самым молодым. Людей в возрасте от 15 до 25 лет не было вообще. По его мнению, такая ситуация с отсутствием молодежи в церкви из-за "местных советчиц".

"Подумал о том, что именно благодаря таким" советчица "наша молодежь идет куда угодно: в другую веру, в атеисты, в секты и так далее, только не в церковь. Ты идешь к Богу, а попадаешь на" кастинг правильности пребывания в храме ". Так разгневался, что надо снова идти исповедоваться", - добавил Притула.

41747 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна Facebook церковь церква поведение Притула 41747 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Facebook wthrjdm wthrdf gjdtltybt Ghbnekf 41747 dd10 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Facebook церковь церква поведение Притула