Красное вино может остановить старение, - ученые

Ученые нашли в красном вине ресвератрол, который помогает остановить старение нейронов головного мозга.

Об этом сообщается на сайте Политехнического университета Вирджинии, пишет КиевПравда со ссылкой на Эспрэсо.

Ученые в течение года добавляли в рацион мышей специальное соединение, содержащееся в кожуре красного винограда – ресвератрол.

После детального изучения состояния мышей, ученые пришли к выводу, что состояние животных находится на таком уровне, будто они придерживались диеты и выполняли регулярные физические упражнения.

Однако, несмотря на такие результаты. Ученые сообщили, что при употреблении даже в больших количествах красного вина человек не может получить такие же результаты.

"В вине ресвератрол есть в небольших количествах, так что вы не сможете выпить его в достаточном количестве, чтобы добиться того же эффекта, который мы обнаружили у мышей. Следующим шагом является определение механизма, который позволяет защищать синапсы (место контакта между двумя нейронами). Если мы откроем его, то сможем модифицировать это вещество или искать другие молекулы, которые являются более эффективными в защите синапсов ", - сообщил один из авторов исследования Грегорио Вальдес.

Также он добавил, что ресвератрол защищает нейроны головного мозга от старения, а также имеет противоопухолевые и противовоспалительные свойства.

41744 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна вино wine здоровье старение 41744 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbyj wine pljhjdmt cnfhtybt 41744 dd10 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна вино wine здоровье старение