Публичная попытка самоубийства школьницы в Олешках

На Херсонщине все новые и новые подростки, которыми так легко манипулировать, рискуют жизнями и здоровьем по указке администраторов "сайтов самоубийц".

На сей раз их очередной жертвой оказалась 14-летняя девочка из Олешек. Она также "подсела" на небезызвестный сайт "Синий кит", откуда ей поступило задание демонстративно принять, сколько сможет, фармацевтики из домашней аптечки, информирует КиевПравда.

Сегодня, 10 марта, запуганная виртуальными манипуляторами сознанием девочка украла у бабушки целый пакет лекарств, и принесла их в школу. Там она во время перемены на глазах у всех проглотила полную пригоршню (!) таблеток, даже не разбирая, для лечения каких болезней они предназначены.

К счастью, школьная медсестра, которой сообщили о безумной выходке старшеклассницы, сориентировалась вовремя. Она позвонила по 101, и примчавшаяся на вызов бригада "скорой помощи" оперативно промыла желудок любительнице ставить эксперименты на себе. Только это ее и спасло – если бы "химия" успела впитаться в кровь, девочка наверняка не выжила бы.

- Среди блистеров от таблеток, которые приняла школьница, оказались и упаковки для спазмолитиков. В большом количестве этот препарат, расслабляющий сердечную мышцу, вызывает остановку сердца, - рассказывает заместитель главного врача областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Инесса Чамлай. – Также "в ассортименте" были гипотензивные и успокоительные препараты, злоупотребление которыми могло закончиться тем, что пациентка перестала бы дышать.

В настоящее время жертва «Синего кита» эвакуирована в районную больницу. Но благодаря вовремя оказанной помощи, оснований беспокоиться за ее жизнь нет. Школьницу даже поместили в обычное отделение, а не в реанимацию.

41741 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна самоубийство соцсети школьница 41741 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf cfvje,bqcndj cjwctnb irjkmybwf 41741 dd10 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна саьоубийство соцсети школьница