Дипломат раскрыл тактику России в Минске

Россия не собирается менять свою тактику по выполнению Минских соглашений и так будет ближайшие семь месяцев.

Об этом сообщил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, передает European Leadership Network, информирует КиевПравда. Он отметил, что президент России будет ждать, пока будут длиться многочисленные политические события, которые могут сыграть на руку Москве.

"Сложно будет увидеть, что политика России в отношении Украины и "Минска-2" в значительной степени изменится в период с сегодняшнего дня до октября", - сказал американский дипломат.

Он добавил, что Путин будет надеяться на главу Белого дома Дональда Трампа, который попытается наладить отношения между США и Россией и не станет обращать внимания на ее "очень плохое поведение".

Кремль также делает ставку на переговоры по выходу Великобритании из Евросоюза и на будущие выборы в Нидерландах, Франции и Германии. В первых двух странах Москва надеется на ультраправых, которые выступают за развал ЕС.

В Германии будут пытаться помешать нынешнему канцлеру Ангеле Меркель пойти на четвертый срок, поскольку Россия "хочет ее ухода от дел".

"Разочарование украинцев понятно, однако у Киева нет другого выбора, кроме как придерживаться соглашения", - подытожил бывший посол.

Пайфер подчеркнул, что на сегодняшний день реальной альтернативы "Минску-2" не существует для ведения переговоров. В случае, если Украина отказалась от этого процесса, это полностью уничтожит основу для антироссийских санкций, которые ввел ЕС,

41715 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна РФ Беларусь посол посол 41715 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf HA