В РФ открестились от письма Януковича с просьбой ввести войска

В Генпрокуратуре РФ уверяют, что Кремль не получал таких писем.

В России открестились от письма лишенного звания президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести российские войска в Украину, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Об этом говорится в листві от Генеральной прокуратуры РФ в Генпрокуратуру Украины, который обнародовал руководитель ГПУ Юрий Луценко.

В письме сообщается, что ни администрация президента РФ, ни Совет Федерации не получали никакого письма Януковича об использовании российских войск на территории Украины.

Также в Генпрокуратуре РФ уверяют, что любые заявления Януковича не были поводом для обращения президента РФ Владимира Путина к Совету Федерации о разрешении на использование российских войск в Украине.

Юрий Луценко сомневается в правдивости сообщения российской Генпрокуратуры.

Но что делать с выступлением Чуркина в Совете Безопасности ООН об этом письме? Что делать с видеоинтервью самого Януковича, который подтверждает, что писал такое письмо?... Что в конце концов делать с відеозустрічі Путина с прессой в г. Ново-Огарево. Во время данного интервью Путин, давая ответ на вопрос относительно того, что может служить поводом для использования ВС РФ на территории Украины, неоднократно отметил что у него есть " * прямое обращение действующего и легитимного Президента Украины Януковича об использовании Вооруженных Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины..., - спрашивает Луценко.
Ответ на эти вопросы один - скоро суд, который установит истину и накажет предателей и оккупантов, - резюмировал генпрокурор.

41706 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна Янукович владимир путин Юрия Луценко Россия РФ российские войска 41706 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Zyerjdbx dkflbvbh genby >hbz Kewtyrj Hjccbz HA hjccbqcrbt djqcrf 41706 dd10 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Янукович владиьир путин Юрия Луценко Россия РФ российские войска