Privat24 внедрил новую систему защиты клиентских счетов

Украинский банк ПриватБанк сообщил, что отныне для пользователей Android-гаджетов доступна функция авторизации в онлайн приложении Privat24 при помощи отпечатков пальцев.

Об этом говорится в пресс-релизе финансового учреждения, пишет КиевПравда.

Данная функция призвана дополнительно защищать владельца смартфона от несанкционированного доступа к его счетам.

"Пользователи всех гаджетов на платформе Android, которые оборудованы дактилоскопическим сканером, теперь смогут заходить в приложение и подтвердить оплату не только при помощи пароля, а и отпечатками пальцев. Такая функция реализована в новой версии приложения Privat24", - говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка.

Руководитель центра электронного бизнеса ПриватБанка Сергей Харитич отметил, что Privat24 был одним из первых мобильных банков Европы, в котором была внедрена технология распознавания отпечатков пальцев.

"Сегодня мы открыли эту технологию для всех современных смартфонов. Авторизация при помощи отпечатка пальца не только позволит проводить платежи в Privat24 быстрее, но и будет дополнительно защищать смартфон от несанкционированного доступа к счетам", - сказал Харитич.

41591 dd07 mm03 yy2017 2017 март березень весна защита клиенты ПриватБанк 41591 dd07 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pfobnf rkbtyns Ghbdfn