Мина в холодильнике выгнала на улицу жителей винницкого дома

Житель Винницы принес домой противотанковую мину и угрожал взорвать ее.

Об инциденте полицейским сообщила его жена, пишет КиевПравда.

Из-за противотанковой мины ТМ-62, найденной в морозильной камере старого холодильника 31-летнего винничанина, полиция в экстренном порядке эвакуировала жителей трехэтажного дома.

О том, что ее муж вернулся домой нетрезвым, с взрывоопасным предметом и угрожает его взорвать, правоохранителям сообщила жительница областного центра. На место вызова сразу выехали взрывотехники и опергруппа, сообщили в ГУ НП Винничины.

По словам начальника Левобережного отделения полиции Винницкого отдела полиции Романа Андрущака, мину обнаружили в морозилке неработающего холодильника. Она была без запала.

Виновник инцидента впоследствии рассказал правоохранителям, что украл боеприпас на выставке оружия в одном из учебных заведений города. Боевой он или нет, мужчина даже не знает.

Мину полицейские изъяли и отправили на экспертизу, а против винничанина возбудили уголовное производство за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

41564 dd06 mm03 yy2017 2017 март березень весна мина мина Винница холодильник 41564 dd06 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf vbyf vbyf Dbyybwf [jkjlbkmybr 41564 dd06 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна ьина ьина Винница холодильник